Я 1955 г. р. На пенсию вышла в 50 лет имею-ли я право на единовременную выплату из накопительной части пенсии, и как её получить?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Обратиться за выплатой пенсионных накоплений могут пенсионеры: мужчины 1953-1966 гг. рождения и женщины 1957-1966 гг. рождения, за которых с 2002 по 2004 год работодатели уплачивали страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии по тарифу 2% - так называемые "двухпроцентники". А также пенсионеры (в т.ч. "досрочники") начиная с 1967 гг. рождения и моложе.

Таким образом у Вас ОТСУТСТВУЕТ такое право.