Завещание на квартиру оформлено на человека, который умер. Распространяется ли завещание на родственников этого человека?

• г. Иваново

Завещание на квартиру оформлено на человека, который умер. Распостраняется ли завещание на родственников этого человека?

Ответы на вопрос (1):

Не распространяется, если завещатель еще жив. Если смерть наследника по завещанию наступила после смерти завещателя, то родственники претендуют на наследство по праву представления ( дети наследника).