Завещание на квартиру оформлено на человека, который умер. Распространяется ли завещание на родственников этого человека?

• г. Иваново

Завещание на квартиру оформлено на человека, который умер. Распостраняется ли завещание на родственников этого человека?

Ответы на вопрос (1):

Не распространяется, если завещатель еще жив. Если смерть наследника по завещанию наступила после смерти завещателя, то родственники претендуют на наследство по праву представления ( дети наследника).

Спросить
Пожаловаться

Есть завещание, которое оформлено на меня, но составлено уже лет 5 назад.

В завещании говорится о том, что после смерти человека квартира переходит на меня. Имеет ли право, кто-нибудь из родственников зтого человека претендовать на ту квартиру? Важно ли, сколько лет назад было составлено завещание?

СПАСИБО!

Поясните пожалуйста. Наследует ли человек квартиру в которой прописан, но не имеет доли собственности в ней, если умер ближайший родственник, который являлся собственником квартиры. У умершего родственников и наследников более нет, кроме этого человека, который прописан там.

У меня вопрос: можно ли продать или сдать квартиру, которая по завещанию оформлена на мужа? Супруг умер 23 февраля этого года. Нужно ли ждать 6 месяцев? Данная квартира была оформлена на супруга по завещанию и в марте этого года будет 3 года со дня смерти собственника квартиры, который оформил на мужа завещание.

Прожила с мужем более 10 лет. Брак не оформлен. Муж умер. Осталась приватизированная квартира. Других родственников нет; завещание не оформлено. Как я могу оформить квартиру на себя (вступить в наследство)

Могу ли я получить в наследство квартиру от человека, которому не являюсь родственником, при условии того, что человек напишет завещание на мое имя? И какова возможность претензий по завещанию со стороны детей/внуков/родственников завещателя?

Какая доля вероятности того, что я выиграю в судебном деле квартиру, которая мне досталась по завещанию от человека, который не является мне родственником. А есть двоюродный племянник, которые будет оспаривать завещание. Он в этом квартире не прописан.

Умер человек, завещание на квартиру оформлено. Что нужно делать человеку, на которого оформлено завещание? Как и кто оплачивает коммунальные услуги в течении 6 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моего отца было оформлено завещание от человека, который его знает по работе. Позже было оформлено второе завещание на других людей, которое, как я понимаю, отменяет первое завещание, о чём пришло официальное письмо от нотариуса. В последствии человек, оформивший завещание умер. Племянница этого человека подала иск о возмещении ущерба к моему отцу. Насколько легитимны претензии этой племянницы?

По прочитанному завещанию дом наследовал один молодой человек, который умершему не являлся родственником, но постоянно проживал с умершим и помогал ему в ведении хозяйства. У умершего есть племянница, которая является пенсионеркой, и которая грозит оспорить завещание в суде. Есть ли шанс молодому человеку получить завещаyный ему дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение