Часть комнат приватизирована, а другая остается муниципальным жильем.

• г. Санкт-Петербург

Объясните, пожалуйста! В чьей собственности (и какая это собственность? Долевая? ) находятся помещения общего пользования если:

1.приватизированы все комнаты в коммунальной квартире;

2.часть комнат приватизирована, а другая остается муниципальным жильем.

Ответы на вопрос (1):

По существу данного вопроса можно пояснить следующее.Как в первом, так и во втором случае,помещения общего пользования являются общей собственностью, разделу не подлежат,а в договор приватизации не включаются. Вы имеете право приватизировать только изолированное помещение (жилое или нежилое).