Льготы на коммунальные услуги и налоги при службе сына в армии

• г. Екатеринбург

Мой сын служит в армии. Полагаются ли мне какие-то льготы на коммунальные услуги (отопление, водоснабжение, электроэнергия) или на налоги (земля, имущество, НДФЛ)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 54 Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 г. №307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» на период отсутствия гражданина в армии производится перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение (при условии если не установлены счётчики) . Документом, подтверждающим временное отсутствие гражданина, может быть справка (удостоверение) о прохождении гражданином срочной службы из военной части, в которой он служит.