Как приватизировать квартиру после развода, если бывший муж отказывается выписываться?

• г. Сургут

Я с мужем в разводе 1,5 года. Осталась проживать с детьми, бывший муж из квартиры выписываться отказывается. Но я желаю эту квартиру приватизировать. Бывший муж жильем обеспечен (проживает со своей матерью в 3-комнатной квартире). Что мне предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Вы уже подовали на раздел имущества? Если нет, тогда подайте и разделите спорную жилплощадь, отдайте вещами, деньгами и т.д. (помните - он имеет такое же право как и Вы - увы!).

Кроме того, Вы можете подать в суд о понуждении к выписке с данной жилплощади мужа, но это в том случае, если раздел имущества был уже произведен, квартира осталась за Вами, а госудерственный орган не желает на основании судебного решения выписать Вашего бывшего мужа.