Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я с мужем в разводе 1,5 года. Осталась проживать с детьми, бывший муж из квартиры выписываться отказывается.

Но я желаю эту квартиру приватизировать. Бывший муж жильем обеспечен (проживает со своей матерью в 3-комнатной квартире). Что мне предпринять?

вопрос №33909
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Вы уже подавали на раздел имущества? Если нет, тогда подайте и разделите спорную жилплощадь, отдайте вещами, деньгами и т.д. (помните - он имеет такое же право как и Вы - увы!).

Кроме того, Вы можете подать в суд о понуждении к выписке с данной жилплощади мужа, но это в том случае, если раздел имущества был уже произведен, квартира осталась за Вами, а государственный орган не желает на основании судебного решения выписать Вашего бывшего мужа.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я 2.5 года разведена, но бывший муж не хочет выписываться из квартиры, хотя не живет, собственник - я одна.

вопрос №1715613
прочитан 21 раз

Ольга! К сожалению, за вашим бывшим мужем сохраняется пожизненное право проживания в квартире, т.к. он имел право на приватизацию и отказался от него. Если вы обратитесь с иском в суд с иском о признании его утратившим права пользования, вам, скорее всего откажут, т.к. нет законных оснований.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я с мужем в разводе. Квартира на двоих, имеются двое детей. Можно ли нам получить две квартиры, чтобы разъехаться с бывшим мужем?

вопрос №5556354
прочитан 15 раз

Будет предоставлено одно равнозначное жилое помещение.

Предоставляемое гражданам другое жилое помещение должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет оснований для этого. Предоставят равнозначное жилье, больше можно только если стоите на очереди как нуждающиеся в улучшении ЖУ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я с мужем в разводе с 2006 года, квартира приобреталась в браке, доли не прописаны, могу ли я выписать бывшего мужа по суду.

вопрос №8411806
прочитан 2 разa

---у вас есть право на обращение в суд. а решать будет суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если он сособственник - нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем в разводе 2.5 года детей нет, я прописана в его квартире без права собственности. Может ли он меня выписать. Спасибо.

вопрос №7677077
прочитан 14 раз

Да, он может Вас снять с регистрационного учета в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу развестись с мужем. Ребёнку 1,5 года, не работаю. Какова вероятность что ребёнок останется со мной.

вопрос №9870132
прочитан 8 раз

На практике детей в таком возрасте, как правило, оставляют с матерью (если она не алкоголичка или наркоманка).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если ВЫ не Гаркуша и не асоциальный элемент - 100 %

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Шансов много, главное это желание.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас с мужем есть ребенок 1,5 лет. я хочу развода (муж нет) какие нужны документы и куда их нести?

вопрос №4877219
прочитан 7 раз

Обращайтесь к мировым судьям с исковым заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов на ваше содержание и содержание ребенка.

Документы св-во о регистрации брака, св-во о рождении ребенка, справка с места жительства, госпошлина 400 руб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я с мужем в разводе. Квартира оформлена на ребенка. Бывший муж прописан и не проживает с нами. Выписать можно только через суд?

вопрос №8557032
прочитан 14 раз

Да, только через суд (если он отказывается выписываться в добровольном порядке).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение