Меня интересует возможность подать иск о взыскании долга с гражданки.

Срок возврата: Декабрь 1997 г. Расписка дана на сумму в $ USA.
вопрос №3391
прочитан 13 раз

Если сумма долга указана в долларах США без приписки:в рублях по курсу ЦБ РФ на дату платежа,то сторонами договора совершена противозаконная сделка с нарушением Закона РФ "О валютном регулировании и валютном контроле" и деньги не получит кредитор,их взыщут с должника в доход государства.

Уважаемый Анатолий Иванович!

К сожалению в данном случае, если ответчик с Суде заявит, что истцом пропущен срок исковой давности (3 года), то Вам будет отказано в иске.

единственным способом может служить подтверждение должника о признании долга или его просьба перенести срок оплаты.

Похожие вопросы

юрист Водопьянов Константин Михайлович:

Здравствуйте! Вам скорее нужно действовать не по линии уголовного кодекса, так как ее умысел ещё нужно доказать, а по линии Семейного кодекса.


адвокат Анна Слащева:

Вопрос сложный, но вполне его можно разрешить в Вашу пользу! Это консультация не для всеобщего обозрения в интернете!


юрист Булатова Ирина Дмитриевна:

В отзыве к иску применяйте след.пункты этого же Постановления Пленума ВС РФ: 21. Перерыв течения срока исковой давности в связи с совершением действий,


юрист Немиров Олег Валерьевич:

Добрый день, уважаемый Ильгиз Срк давности уже прошел, прошло 13 лет, надо было раньше подавать на нее в суд, когда нашли ее например Удачи Вам и вашим близким!


юрист Северин Олег Юрьевич:

Долг по платежной системе перечислен. Расписка подтверждающая долг уничтожена. Свидетель отсутствует. И на чем же основан иск о неосновательном обогащении?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X