Возможно ли отказаться от завещания в пользу сестры и получить выплаты на приобретение жилья, имея 53 года и с живой матерью в Клинцах?

• г. Клинцы

Мне 53 года. Имею завещание на дом в Клинцах. Могу ли я отказаться от завещания в пользу сестры (или проще переписать завещание), мать еще жива. Могу ли я стать в очередь и получить выплаты на приобретения жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина Ивановна!

Я имею завещание, мать еще жива. Ничего не понятно. Если мать жива, то она может изменить завещание, написав его на Вашу сестру. Можете после смерти матери переоформить имущество на сестру. То имущество, которое Вам завещала мать еще Вам не принадлежит, поэтому стать на очередь Вам ничего не мешает.

С уважением!