При приватизации, недвижимое имущество предприятия не было включено в приватизационный баланс.

На балансе предприятия недвижимое имущество числится. Каким образом можно осуществить государственную регистрацию такого недвижимого имущества и доказать право собственности предприятия на него?

номер вопроса №33911
прочитан 34 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Один из вариантов- решение вопроса о праве собственности в судебном порядке. В ГК РФ существует ст.234 о приобретательской давности при приобретении права собственности.Для приобретения права собственности на недвижимое имущество нужно добросовестно, открыто и непрерывно владеть как своим недвижимостью не менее 15 лет подряд.Доказав это в суде можно добиться признания права собственности на недвижимость.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X