Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Приватизации общежитий-существует ли закон разрешающий приватизацию общежитий.

вопрос №33912
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

Нет, такого закона не существует. В соответствии с законом "о приватизации жилищного фонда" (а также нормами Жилищного кодекса), общежития не подлежат приватизации, поскольку предназначены исключительно для временного проживания граждан на период работы или учебы. Единственным возможным вариантом может быть ситуация, когда общежитие надлежащим образом исключается из числа таковых и передается в государственный (муниципальный) жилищный фонд. Приватизация государственного жилья допускается на общих основаниях.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение