Выписка жильца из неприватизированной квартиры - возможно ли и какие условия необходимы

• г. Москва

Дает ли нам право выписать из неприватизированной квартиры жильца, если он более 15 лет не проживал там и не вносил свою часть оплаты? Если нет, то как можно выписать его и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Если у него имеется иное место жительства и отсутствуют вещи в квартире, тогда суд решит спор в Вашу пользу. Если же этого нет, тогда будет труднее.

Есть еще вариант, но он требует знание обстоятельств дела.

Если нужна помощь в суде - обращайтесь.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

, если он в течении нескольких лет не платит свою часть кварплаты?

Могут ли меня и моего ребенка выписать из неприватизированной квартиры, если я не проживаю в ней более 10 лет, но емесячно оплачиваю свою долю ЖКХ? Другого своего жилья нет, проживаю в квартире мужа, собственником квартиры является его мать (свекровь) Можно ли разделить лицевые счета в неприватизированной квартире?

Скажите пожалуйста, если я вношу свою часть оплаты за ком. услуги неприватизированной квартиры, но там не проживаю длительное время (11 лет), вправе ли меня выписать из нее сестра, которая там тоже прописана и живет?

Муж получил квартиру от МО на себя и на несовершеннолетнего ребенка, зарегистрировались там. Можно ли как то приватизировать часть квартиры? Если нет. То может быть как то разделить оплату коммунальных услуг. Ребенок в этой квартире никогда не проживал. Может ли отец выписать его из квартиры на основании того что ребенок не заселялся в квартиру и утратил право на пользование?

Не могли бы вы подсказать, что подходит под формулировку "признать утратившим право пользования жилым помещением? (это из жилищного кодекса?)

Может ли такая формулировка быть употреблена для неприватизированной квартиры, если прописанный там человек не живет/ не оплачивает ком. услуги уже более 5 лет?

Мой вопрос собственно - можно ли судом признать этого человека утратившим право пользования и выписать?

Или, если нельзя его выписать по такой формулировке, то может быть можно приватизировать квартиру без его участия/согласия?

Ответьте пожалуйста на вопрос: моя знакомая проживает в неприветизированной квартире. Также в квартире уже 15 лет прописан ее внук, который там не проживал все это время, не появлялся и не платил за квартиру. Она хочет приватизировать квартиру, а так же прописать там свою дочь, но внук отказывается давать свое согласие. Можно ли выписать внука из квартиры, каким образом и при каких условиях это можно сделать? Если нет, то как Вы посоветуете поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать из неприватизированной квартиры моего отца без его согласия в новой квартире он не проживает ни дня с 2001 но еще до этого он не проживал в старой квартире 5 лет. И какие документы для этого нужны. Заранее благодарю жду вашего ответа.

Если я сснимал квартиру на основании устного договора... вносил оплату на счет хозяина квартиры, выехал ранее оговоренного срока из квртиры... хозяин считает что я проживал там более чем договаривались-требует оплату.

Как выписать человека из неприватизированной квартиры? Что для этого требуется? Ответственным квартиросъемщиком является не он. Человек никогда в данной квартире не проживал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение