Как поступать, если коллекторская служба присылает письма с ссылками на статьи о мошенничестве и угрожает арестом имущества и счетов?

• г. Астрахань

Имеет ли право коллекторская служба присылать письма с ссылкой на статьи мошеничества, о том что будет описано имущество и арестованы счета? Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию и не обращайте на них внимания.

Что-то требовать с Вас коллекторы имеют право только после вынесения решения суда в их пользу

Наталья, если Вы хоть один раз производили выплаты по кредиту, представили при получении кредита о себе информацию, соответствующую действительности, от погашения кредиторской задолженности не отказывайтесь, ни о каком мошенничестве не может идти речи.