Бесплатный вопрос юристам онлайн

125 юристов сейчас на сайте
2160ответов за 24 часа
Валерий, г. Воронеж
Валерий
05.12.2000 в 09:53
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

До какого срока можно приватизировать квартиру в г.

Воронеже. Внесены ли изменения Закон о приватизации, ограничивающие срок ее действия.

номер вопроса №33916
прочитан 93 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 05.12.2000 в 19:47   ( 17.09.2010 в 16:15)
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация

    Уважаемый Валерий!

    В настоящее время Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.91 № 1541-1 не содержит никаких ограничений по сроку реализации права гражданина на приватизацию жилья где Вы ни жили на территории России.Следовательно, следует руководствоваться основным принципом приватизации жилья, закрепленным в ст.11 названного Закона: "Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда один раз."

    С уважением,

    И.В. Могильников

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0