Куда сдавать права при лишении? Может ли их сдать другой человек?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Гуля,с 1 сентября 2013 года сотрудники ГИБДД не изымают у водителя его права при лишении. Соответственно, временное удостоверение не выдается.

Водитель сам должен сдать удостоверение в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в силу постановления о лишении водительских прав.Срок лишения прав начинается через 10 дней после вступления в силу решения суда. 10 дней отводятся на то, чтобы обжаловать это решение.

Сдать другой человек не сможет, если только по нотариальной доверенности