Налог на продажу квартиры - как распределить НДФЛ между тремя собственниками?

• г. Уфа

Продали квартиру. В собственности менее трех лет. Три собственника. За 2 мил. рублей. НДФЛ должны платить с 1 мил. поделенного на троих? Или каждому вычит мил.?

Ответы на вопрос (2):

Весь вычет 1 млн. руб., который вы поделите пропорционально своим долям.

Налог не платит никто, т.к. каждый из троих получил менее млн. Но декларацию подавать необходимо.