Может ли ответственный квартиросъемщик приватизировать квартиру без согласия всех совершеннолетних членов семьи,

если когда был получен ордер на квартиру они были несовершеннолетние? Есть ли разница в решении этого вопроса, в зависимости от того, действует договор найма или соцнайма?

номер вопроса №33918
прочитан 28 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

В соответствии с Законом "о приватизации жилищного фонда РФ" приватизация квартиры осуществляется с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а так же не совершеннолетних от 14 до 18 лет. Из этого правила не делается ни каких исключений вне зависимости от вида найма.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X