Как обезопасить себя и своего ребенка от их притязаний на остальное имущество, нажитое нами в браке?

• г. Кострома

Я состою в браке второй раз, от первого брака у меня есть несовершеннолетний ребенок, у моего мужа тоже есть двое взрослых детей от первого брака. Мы собираемся покупать квартиру, если она будет оформлена на меня будут ли его дети иметь на неё право после смерти мужа? Как обезопасить себя и своего ребенка от их притязаний на остальное имущество, нажитое нами в браке?

Ответы на вопрос (1):

1. Будут, но только на его долю.

2. Составить брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

Я во второй раз состою в браке. От первого брака у меня есть несовершеннолетний сын. У второго мужа тоже есть двое взрослых детей. Будут ли они иметь право на нажитые нами в период брака вещи, мебель, машину и т.д. после смерти мужа, если он не оставит никакого завещания?

Квартира куплена в браке. Семья из трех человек, один из них несовершеннолетний ребенок. Квартира оформлена в долях: 1/3 - ребенок, 2/3-жена. У мужа от прошлого брака есть два несовершеннолетних ребенка. Если я правильно понимаю, то после смерти мужа дети мужа от первого брака будут претендовать на доль в 1/3 мужа (ведь это вместе нажитое с женой имущество).

Вопрос: Как обезопасить себя и общего ребенка от посягательств на наследство после смерти мужа от детей от первого брака? Интересуют все варианты.

У меня вот какой вопрос. Я состою в браке, у моего мужа есть совершеннолетний ребенок от первого брака - дочь, также у нас с мужем есть совместный несовершеннолетний ребенок, и еще мой муж является усыновителем моих двоих несовершеннолетних детей от первого брака (их отец лишен род. прав). Вопрос, как между нами всеми будет распределено имущество нажитое в браке, нажитое супругом до брака, нажитое мной до брака, в случае смерти моего мужа. Особенно интересует вопрос наследства дочери супруга от первого брака.

Все имущество приобретено в нашем совместном браке. Если муж оформит дарственную всего имущества на меня, то после его смерти его дети от предыдущего брака будут иметь право на это имущество?

От первого брака у мужа двое совершеннолетних детей и имущество, нажитое до второго брака. Он женится вторым браком. Будет ли его жена в этом браке иметь право на указанное имущество в случае его смерти и какую долю? И будут ли иметь право на указанное имущество совершеннолетние дети жены от первого брака в случае, если она в этом браке умрет раньше мужа?

У мужа второй брак. От первого есть двое уже взрослых детей. У нас во втором браке тоже двое детей. Сыну от второго брака 16 лет.. у него есть паспорт. Если оформить покупку недвижимости на него, то будут ли иметь право на долю от недвижимости дети от первого брака.

У меня квартира в ипотеке, собственность оформлена на меня, хотим заключить брачный договор, как он будет действовать после смерти одного из супругов, если у мужа от первого брака есть двое взрослых сыновей, а у меня дочь тоже от первого брака, имеют ли право на квартиру его дети от первого брака и как обезопасить себя от этого? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если жена умирает раньше мужа, будут ли в последствии после смерти мужа иметь право на указанное имущество дети от первого брака жены.

У мужа есть двое детей от первого брака. В браке нами приобретена квартира, оформлена на меня. Будут ли дети иметь право наследования этой квартиры?

У меня второй брак. Со вторым мужем мы купили квартиру. Квартира по договору покупки оформлена только на меня. Муж только прописан. У мужа в наличии есть несовершеннолетний ребенок (рожденный вне браке но записан на его фамилию) и двое детей от первого брака. В случае смерти мужа будут ли его дети претендовать на часть квартиры (его половины) хотя квартира на меня оформлена)? Стоит ли ему делать на меня завещание на свою часть если у него есть несовершеннолетний ребенок. Будет ли это завещание действительно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение