Как обезопасить себя и своего ребенка от их притязаний на остальное имущество, нажитое нами в браке?

• г. Кострома

Я состою в браке второй раз, от первого брака у меня есть несовершеннолетний ребенок, у моего мужа тоже есть двое взрослых детей от первого брака. Мы собираемся покупать квартиру, если она будет оформлена на меня будут ли его дети иметь на неё право после смерти мужа? Как обезопасить себя и своего ребенка от их притязаний на остальное имущество, нажитое нами в браке?

Ответы на вопрос (1):

1. Будут, но только на его долю.

2. Составить брачный договор.