Возможно ли сдавать помещение в аренду, если юридическое лицо находится на УСН и выкупает нежилое помещение в рассрочку на 3 года? Эсть ли ограничения для такой аренды, например, для магазина,

• г. Москва

Юр.лицо на УСН выкупает нежилое помещение в рассрочку на 3 года. Можно ли в этот период сдавать это же помещение в аренду, и есть ли вообще какие-то ограничения (например, магазин, торгующий подакцизными товарами?). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сдавать в аренду сможете, как только оформите на себя право собственности, если это допускает ваш договор купли-продажи.

Виды деятельности следует согласовывать с местной администрацией, а что касается лицензируемых видов- то только при наличии разрешения (лицензии).

Здравствуйте, Мария!

В соответствии со ст. 209 ГК РФ можете сдавать. Будут вопросы, пишите.