Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Собираемся приватизировать квартиру в общую совместную собственность.

Один из членов семьи имеет жену, которая зарегистрирована по другому месту жительства, т.е. в приватизации данной жилплощади участвовать не будет. Будет ли жена после приватизации иметь право на часть приватизированной жилплощади мужа? Если нет, что нужно сделать мужу, чтобы он и его жена имели равные права на причитающуюся ему часть жилплощади?

вопрос №33922
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

А зачем приватизировать в совместную собственность, потом ведь придется через суд или нотариально ее делить на всех, помойму лучше сразу оформить на всех в равных долях потом не придется платить лишнее. Теперь по Вашему вопросу. Самое простое зарегистрировать жену к мужу. Если не получается, то после приватизации но опять же в долю мужа поделить пополам и подарить или продать 1/2 долю жене.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Будет ли продлена приватизация жилья в 2016 году.

вопрос №9500455
прочитан 82 разa

Да,будет продлена.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приватизация продлена до 2018 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Будет ли приватизация жилья в 2020 году бесплатной?

вопрос №16674433
прочитан 2 разa

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вы экстрасенс? Нет. Мы такие же.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно действующему законодательству, бесплатная приватизация жилых помещений больше не ограничивается каким-либо сроком (N 14-ФЗ от 22.02.2017 г.).

(текст отредактирован 12.12.2019, 21:58)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Будет ли продлена приватизация в 2016 году.

вопрос №9462266
прочитан 113 раз

Подобную информацию Вам предоставить ни кто не сможет, все зависит от того как проголосуют в государственной думе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пока данный вопрос рассматривается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Будут ли продлять приватизацию? Если я сдам документы 25 февраля 2015 года, будет ли приватизация квартиры?

вопрос №6032543
прочитан 31 раз

Продлять не будут. Вам главное сдать документы до марта месяца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос: будет ли приватизация на земельные участки в СТ в г. Севастополе?

вопрос №5216633
прочитан 51 раз

Не ранее, чем после 1 января 2015 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если сын брата утверждает, что приватизация дома была в 1996. то почему в 2007 году брат и жена его подают заявление в суд о признании права собственности на жилой дом и земельный участок. Суд признал право общей собственности за братом и его женой. Но нигде нет имен троих детей. Выходит, что в 1996 году не было приватизации?

вопрос №2270057
прочитан 43 разa

Дамира, закон о приватизация жилья в России был принят 04.07.1991 г. Регистрация права собственности на данный период происходила в органах БТИ, Можно там проверить, кто являлся правообладателем жилья в 1996 году.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Будет-ли отличаться стоимость приватизации земельного участка в садоводстве если на нем есть постройка и если нет постройки. Как зависит цена от кадастровой стоимости.

вопрос №5547579
прочитан 29 раз

Нет, стоимость в данном случае не измениться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение