Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Нужно ли согласие соседей для приватизации комнаты в коммунальной квартире?

вопрос №33925
прочитан 142 разa
Оцените вопрос

Согласия соседей на приватизацию комнаты в коммунальной квартире не требуется. После приватизации Вы не сможете по основаниям ст.46 ЖК РФ претендовать на присоединение освободившейся муниципальной площади в квартире. При продаже Вами комнаты в квартире, где другие комнаты не приватизированы, согласия соседей также не требуется.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Для приватизации этой комнаты нужно ли согласие соседей? Спасибо.

вопрос №607283
прочитан 20 раз

Нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских