В 1996 г. заключил бессрочный контракт с предприятием.

В 1996 г. заключил бессрочный контракт с предприятием. Один из пунктов "предоставить отдельную постоянную квартиру" Квартиру дали (договор найма на 5 лет прописаны я, жена, ребенок), пренадлежит заводу на праве полного хозяйственного ведения, завод находится под арбитражным управлением. Cтаж работы на заводе 11 лет.

Не выселят ли меня после окончания договора найма?

Могу ли я приватизировать эту квартиру? Если да то что для этого надо?

вопрос №33926
прочитан 7 раз

Уважаемый Евгений!

Если дом в котором находиться квартира дыл построен до преобразования государственного завода в АО, то ни в коем случае сами не увольняйтесь.

исходя из предоставленной информации можно предположить, что жилье служебное и предоставлено Вам не на основании ордера (норм жилищного законодательства), а на основании договора аренды (норм гражданского кодекса), а поскольку оно так то приватизировать данную квартиру вы не сможете, т.к. в приватизации принимали участие лица постоянно прописанные в муниципальном или общественном жилом фонде, т.е. занимавшие жилплощадь по основаниям установленных ЖК РФ.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X