Как увеличить размер выплаты алиментов при официальной заработной плате бывшего супруга 9000 рублей и личной зарплате в 20000 рублей

• г. Волосово

У бывшего супруга ОФИЦИАЛЬНАЯ з/п 9000 рублей.. получаю алименты на двоих детей в размере примерно 3000 на двоих. Одно только питание в школе в месяц оплачиваю 4000 на двоих не считая остальных расходов на детей. Моя личная з/п 20000. Возможно ли как нибудь увеличить размер выплаты алиментов?

Ответы на вопрос (1):

В ст.81 Семейного кодекса РФ указано,что на двоих детей - сумма алиментов составляет 33%. от суммы всех доходов работника.

В этом размере вы и получаете. НО отец обязан содержать своих несовершеннолетних детей и помимо алиментов, но это сторона моральная, а не юридическая и если у отца вашего ребенка - совести нет, то ее нигде не купишь.