Как обезопасить имущество при разводе при покупке новой квартиры

• г. Новороссийск

У мужа есть квартира (он является собственником) приобрел до брака. Думаем ее продать (обменять на большую площадь) Брать еще кредит (на имя него сестры) гасить его будем мы.И покупать двух комнатную квартиру. Что мне надо сделать при оформлении приобретенной новой квартиры (чтоб не остаться с носом) в случаи (не дай бог) развода. Есть совместный сын 2 года. Ну что б я и сын имели на квартиру право, если конечно это возможно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В принципе здесь ничего не надо делать.

Квартира, приобретенная в период брака автоматически становиться совместно нажитым имуществом, следовательно делится пополам между супругами.