Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Надо ли получать свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру,

приватизированную в самом начальном периоде приватизации, когда правоустанавливающим документом был обычный листок бумаги с печатями и подписями работников районной администрации?

вопрос №33929
прочитан 59 раз
Оцените вопрос

В Санкт-Петербурге сначала регистрация производилась в ПИБе района, затем после 31.03.94 г. в Жилищном комитете мэрии СПб., а только с 23.01.95 г. создано Бюро регистрации прав на недвижимость, а затем ГБР. Если Ваш договор зарегистрирован в соответствии с указанными критериями, то есть зарегистрирован так, как это должно было быть произведено в момент производства регистрации по утверждённому порядку, то архивы всё равно находятся в ГБР и получать св-во о регистрации права собственности не требуется.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приватизировал квартиру в 1992 г., имеется Договор о продаже квартиры в собственность граждан.

Надо ли получать Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру, которого в 1992 г. еще не было, и как это сделать?

Заранее благодарю. Сергей.

вопрос №2356670
прочитан 106 раз

Свидетельство о регистрации собственности по закону о приватизации 1992 г находится на последней странице, где в штампе указана, что она зарегистрирована либо В БТИ, либо в администрации района.

Если вы будете продавать квартиру то необходимо будет взять в многофункциональном центре района выписку из реестра собственников, которая подтвердит права собственника. Данная выписка входит в пакет документов для регистрации договора купли-продажи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение