Могут ли у меня забрать эту квартиру, если в ней никто не прописан?

Я должна крупную сумму денег по исполнительному листу. Мне подарили однокомнатную квартиру. Могут ли у меня забрать эту квартиру, если в ней никто не прописан?

вопрос №3393
прочитан 75 раз

В соответствии с Законом "Об исполнительном производстве" от 21.07.97г.ст.46, ст.51,52, ст.54.

На принадлежащее вам недвижимое имущество(квартиру) может быть наложен арест, оно будет оценено и передано на реализацию(продано на открытом аукционе).

При этом, не имеет значения прописаны вы (или еще кто нибудь, за исключением несовершеннолетних детей) в этой квартире или нет.

Похожие вопросы

юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Испол. Лист должны вернуть приставам, те будут вычитать из пособия по безработицы. Если нет пособия то по средней зарплате по РФ будут считать, это около 9000 алименты на одного в месяц.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

и\лист направляется в службу приставов вы можете туда обратиться с письменным заявлением


юрист Чесноков Сергей Александрович:

Можете. Только надо правильно общаться с приставами и бывшим мужем.


юрист Морозов Владимир Юрьевич:

Здравствуйте, Игорь. Обратитесь к любому нотариусу на предмет установления


юрист Золотарев Денис Викторович:

к предъявлению испол листа действительно есть срок исковой давности 3 года. но суд может


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X