Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Правда ли то, что в январе 2001 отменяется бесплатная приватизация квартир?

вопрос №33935
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Неправда. Никаких изменений к Закону о приватизации жилья не принималось и отмены закона не было, это необоснованные слухи.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатная приватизация жилья будет до 1 марта, или же бессрочно? Как в последнее время пишут в СМИ? есть точная информация?

вопрос №12182873
прочитан 307 раз

Закон о продлении приватизации до 2017 года не только одобрен Госдумой и Советом Федерации, но и подписан Президентом России. В.В. Путин подписал этот документ 29 февраля 2016 г., после чего закон № 33-ФЗ был официально опубликован и вступил в силу.

Таким образом, если для вас еще важно, до какого срока продлена приватизация квартиры, вам нужно иметь в виду, что по действующему закону срок для бесплатного оформления жилища в собственность истекает не в 2018 г., а на год раньше.

Вам помог ответ: ДаНет

Действительно, ограничение срока приватизации в РФ отменено. Совет Федераций РФ одобрил закон, по которому бесплатная приватизация жилья станет бессрочный после 1 марта 2017 года.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатная приватизация жилья продлена и теперь будет осуществляться бессрочно. Вы успеете оформить свою недвижимость.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатная приватизация до какого времени продлена?

вопрос №12211296
прочитан 3 разa

Цитата:
10 февраля прошел третье чтение проект о бессрочной бесплатной приватизации жилья

Депутаты окончательно приняли поправки, согласно которым приватизация жилых помещений не будет ограничена каким-либо сроком. По действующим нормам бесплатно приватизировать жилье можно только до 1 марта 2017 года.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
бесплатная приватизация до какого времени продлена?
Бесплатная приватизация продлена бессрочно, то есть на неопределенное время.

Вам помог ответ: ДаНет

Земельный участок у гаражного кооператива в бессрочном землепользовании с октября 1981 года. Здание кооператива в общедолевой собственности. Цена выкупа участка по Закону СПб 59-19 слишком большая. Была ли практика бесплатной приватизации земли гаражными кооперативами?

вопрос №16976470
прочитан 1 раз

Закон не предусматривает возможность оформления участка под одним из гаражей. Приватизация возможна только в отношении всей земли, на которой расположен кооператив.

Вам помог ответ: ДаНет

Действительно ли продлена бесплатная приватизация жилья до 1 марта 2018 года?

вопрос №11875725
прочитан 251 раз

Нет, она на настоящий момент идет до 01.03.2017 г.

Успевайте скорее, возможно не будет продления.

Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Как правило об этом узнают в следующем году. Поэтому надейтесь на лучшее. Пока информации такой нет. удачи вам и всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

вас ввели в заблуждение, нет не продлена бесплатная приватизация жилья до 1 марта 2018 года, она до 1 марта 2017 будет.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатная приватизация продлена до 1 марта 2018 года?

вопрос №11929215
прочитан 268 раз

Нет, на сегодняшний день никакого решения о продлении приватизации на срок свыше 1 марта 2017 года не опубликовано.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
бесплатная приватизация продлена до 1 марта 2018 года?

Нет. Приватизация заканчивается 1 марта 2017 года. И на этот счет уже говорили что продлеваться она уже не будет. Ну а там ближе к февралю возможно наше Правительство и пересмотрит свое решение.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатная приватизация жилья, почему у нас в РД не работает этот закон.

вопрос №13432708
прочитан 10 раз

Бесплатная приватизация муниципального жилья возможна в том случае, если жилое помещение передано Вам по договору социального найма, если его нет-то нужно оформить, обратившись в администрацию. Если жилье служебное, приватизация не возможна.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы подайте документы на приватизацию и Вам дадут разрешение или письменный отказ в приватизации... Решение можно будет обжаловать в прокуратуру, суд и администрацию по жилью...

Вам помог ответ: ДаНет

Сколько стоит бесплатная приватизация квартиры для пенсионера-ветерана труда в Орехово-Зуево?

вопрос №6150476
прочитан 97 раз

Приватизация-бесплатная передача жилья в собственность, продлена еще на один год.

Вам помог ответ: ДаНет

Сергей Юрьевич, ну она же бесплатная.. Нисколько она не стоит. Единственное, за что Вы заплатите это за регистрацию перехода права - 1000 рублей гос. пошлина.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ документы нужно предоставить для регистрации перехода права, если квартиросъемщик, с момента застройки и заселения не менялся?

вопрос №6198245

За оформление документов на приватизацию берут деньги Сколько конкретно определяется на уровне каждого города.

Вы сначала приватизируйте квартиру а потом решайте вопрос о получении свидетельства о гос. регистрации права собственности на квартиру.

Для приватизации квартиру нужен кадастровый паспорт договор соцнайма ли ордер и заявление на приватизацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских