Возможности возврата жилья - правовая сила расписки и действия по сроку давности

• г. Электросталь

Имеет ли расписка о том что человек обязуется выписаться и что он на квартиру не притендует так как не вкладывал туда денег и прописался он туда путем нажима и уговоров и умаливания написанная 2 ноября 2000 года срок давности и что можно предпринять для того что бы вернуть жильё?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с рег.учета. Но только если он не является собственником квартиры или доли в квартире. Если же квартира приватизирована и он давал согласие на приватизацию без его участия, то выписать его нельзя.