Вопрос о пребывании гражданина СНГ в России после истечения временной регистрации на основании брака

• г. Санкт-Петербург

Гражданка РФ заключила брак с гражданином СНГ (безвизовая страна) 15 го числа, 20 го числа у него заканчивается временная регистрация. Может ли он находится в России по истечению регистрации на основании брака или обязан выехать и снова оформить регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Брак не является основанием для законного нахождения в РФ. Основанием будет являться трудовой договор или патент, либо же РВП, но он уже не успеет оформить. Приезжайте и оформляйте один из этих документов для длительного нахождения в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как продлить регистрацию на основании брака с гражданином РФ гражданке Молдовы регистрация заканчивается 30 Марта 2022 года, и сказали что с 1 Апреля 20022 регистрацию продлевать небудут, и выехать с РФ нет возможности.

Я гражданка РФ, заключаю брак с гражданином СНГ (Киргизии). Регистрация брака 15 февраля, а временная регистрация у него действует до 20 февраля. Успеем ли мы подать документы на РВП? При подаче документов на РВП продлевают ли временную регистрацию на какой-либо срок? Или лучше заранее сделать выезд-въезд? Заранее спасибо!

Я гражданка России, муж гражданин другой страны, в браке 15 лет, есть совместный ребенок, гражданин России, без постоянной регистрации. Я имею постоянную регистрацию и временную в разных регионах. Может ли супруг подать на гражданство в регионе, там где у меня и у ребенка временная регистрация? Или нужно подавать только там где я имею постоянную регистрацию?

Если я гражданка Казахстана заключаю брак с гражданином РФ, без регистрации по месту жительства, могу ли я сделать регистрацию по основанию брака?

Я гражданин Казахстана, продлил регистрацию на основании трудового договора на 1 год, регистрация, скоро заканчивается и мне необходимо выехать из страны, через какое время я вновь могу въехать на территорию России с возможностью оформления новой регистрации?

Гражданка России хочет зарегистрировать брак с гражданином Иордании. Мужчина (Иорданец) разведен. Какие документы необходимо предоставить ему для регистрации брака в России? Какие документы нужно предоставить гражданке России для регистрации брака на территории Иордании? Где регистрируются подобные браки?

Я гражданка Росии. У меня закончилась временная регистрация в Москве в начале мая. Через 2 недели нужно вылететь в Казахстан. Постоянной регистрации нет. Будут ли тербовать регистрацию при пересечении границы на паспортном контроле? И сколько гражданин Росси может находиться без регистрации на территории Москвы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для подачи на регистрацию брака между гражданином РФ и Ураины, нужна временная регистрация для гражданина Украины? И, могут ли зарегистрировать отцом гражданина Украины без временной регистрации? Спасибо большое.

Постоянной регистрации (прописки) нет, а временная регистрация заканчиваеться. Сколько времени даеться чтобы сделать временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение