Вопрос о пребывании гражданина СНГ в России после истечения временной регистрации на основании брака

• г. Санкт-Петербург

Гражданка РФ заключила брак с гражданином СНГ (безвизовая страна) 15 го числа, 20 го числа у него заканчивается временная регистрация. Может ли он находится в России по истечению регистрации на основании брака или обязан выехать и снова оформить регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Брак не является основанием для законного нахождения в РФ. Основанием будет являться трудовой договор или патент, либо же РВП, но он уже не успеет оформить. Приезжайте и оформляйте один из этих документов для длительного нахождения в РФ.