Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Есть желание приватизировать квартиру. Нет возможности сидеть в очередях, нет желания сталкиваться с бумажной волокитой.

Не секрет что сейчас предлагают всего за 100$ сроком в 2 недели ускорить приватизацию.

От меня требуется только доверенность на человека который будет представлять мои права на приватизацию.

Существует риск, ведь я отдаю ему все документы на квартиру.

Вопрос:

Какой текст должна содержать доверенность что бы застраховать себя от неприятностей.

вопрос №33938
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Во-первых, доверенность должна быть нотариально удостоверенной. Как правило, нотариусы уже имеют шаблоны доверенностей, но Вы можете особо оговорить те полномочия, которыми Вы наделяете своего представителя.

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доверенность на человека, который проживает в Украине.

вопрос №16752260
прочитан 1 раз

можете здесь сделать доверенность, осуществить перевод и направлять в Украину.

Цитата:
"Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994) (с изм. от 28.03.1997)

Статья 13

Действительность документов

1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да Юлия можете сделать надо только перевод и внесение в реестр.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На какой срок делается доверенность на человека, чтобы получать за него пенсию.

вопрос №13558332
прочитан 21 раз

Цитата:
ГК РФ Статья 186. Срок доверенности

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

А так срок указывается самими сторонами при выдаче доверенности, это может быть и год и 5 лет и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

срок вы можете указать сами. Если срока не будет, то срок действия доверенности один год.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы ежегодного не подтверждать факта регистрации по месту получения страховой пенсии делайте на год.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 21

Цитата:
19. По желанию пенсионера страховая пенсия может выплачиваться по доверенности, выдаваемой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Выплата указанной пенсии по доверенности, срок действия которой превышает один год, производится в течение всего срока действия доверенности при условии ежегодного подтверждения пенсионером факта регистрации его по месту получения страховой пенсии в соответствии с частью 1 настоящей статьи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно сделать бессрочную; каждый год надо подтверждать факт регистрации по месту получения пенсии

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

""Статья 18. Порядок назначения, перерасчета размеров, выплаты и доставки трудовых пенсий

6. По желанию пенсионера трудовая пенсия может выплачиваться по доверенности, выдаваемой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Выплата указанной пенсии по доверенности, срок действия которой превышает один год, производится в течение всего срока действия доверенности при условии ежегодного подтверждения пенсионером факта регистрации его по месту получения трудовой пенсии в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга.

Если речь идет о получении пенсии на почте, то там же можно оформить и доверенность. Ее оформляют на один год.

Спасибо за Ваше обращение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я ип. могу ли я оформить доверенность на другого человека, который будет работать от моего имени?

вопрос №3074430
прочитан 50 раз

Не можете. Только доверенность на представление Ваших интересов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В доверенности вы должны точно и подробно описать какие именно действия вы доверяете совершать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете оформить доверенность на представление ваших интересов, подписание договоров и других документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После смерти человека, доверенность действует (оформленная на 3 года)? если к примеру для одной сделки, забрали оригинал, и вторую сделку мы не можем провести. А он дал разрешение на проведение двух сделок. Как правильно нам поступить?

вопрос №4837995
прочитан 71 раз

Конечно, нет. Доверенность прекращается со смертью доверителя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если человек умер, то доверенность прекращает действие. Исключение - когда Вы не знаете что он умер и тем перед кем она выдана на представление интересов о том что он умер также не известно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я номинальный директор, оформлено 4 фирмы. Выписана доверенность, на управление другого человека. Открыты счёта в банке. При оформлении фирм меня уверили что их откроют для продажи сроком на 3 месяца. После их продажи с меня снимки должность и поставят другого человека. Хотел узнать возможно ли это? (Или это уловка) и может ли другой человек по доверенности продать фирмы без меня, поставив других директоров?

вопрос №8183567
прочитан 47 раз

Продажа фирм может осуществляться только по решению учредителей фирм. По доверенности от Вас как от директора данный человек продать фирмы не сможет. Продажа фирмы не всегда предполагает смену директора, так как продажа долей и смена директора это два разных действия. Придется регистрировать отдельно в регистрирующем органе.

Риски есть те, при которых фигурирует на документах, по которым могут привлечь к ответственности, Ваша непосредственно подпись. Если подпись совершается доверенным лицом, а не Вами лично, то ответственность ложится непосредственно на доверенное лицо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли в Москве у нотариуса сделать доверенность человеку без московской прописки на человека тоже без московской прописки (оба из Ставрополя). А использовать эту доверенность надо будет в Ставрополе. Для продажи недвижимости в Ставрополе.

вопрос №4859473
прочитан 95 раз

Да, без проблем можно сделать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли вид доверенности на право выписать и снять с регистрации человека без его присутствия и где ее можно оформить.

вопрос №7436704
прочитан 21 раз

Только у нотариуса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По поводу того, существует ли подобного рода доверенность или нет, вам конечно же, лучший ответ даст нотариус. Но точно сказать можно, что доверенность с правом представлять гражданина, в определенного рода гос. органах, можно оформить у нотариуса. На мой взгляд, прописать в доверенность, то что вы указали выше, тоже, вполне реально... Так что, обращайтесь к нотариусу!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение