Возможность получения субсидии для пенсионера при прописке еще одного неработающего человека

• г. Макеевка

Скажите пенсионер прописан один в доме и сейчас получает субсидию. Если будет прописан еще один человек не работающий - пенсионер сможет получать субсидию? Может нужно брать справку о доходах прописанному человеку и если да,то где?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина, если человек будет прописан вы сможете получать субсидию, но только если человек который не работает предоставит справку из центра занятости, о том, что он зарегистрирован там как "ищущий работу" или является нетрубоспособным (справка МСЕК о инвалидности ...).

Если он просто не работает (без причин), то субсидию вам не дадут пока вы не предоставите документ о заработке.

Удачи!