Как разделить имущество при разводе, если один из супругов является владельцем квартиры?

• г. Сланцы

Мы с женой хотим развестись, до этого у нас был дом он был записан на мою мамулю и меня, жена была просто прописана в доме, потом мама продала дом и мы купили ли квартиру уже в браке но изночально квартира была зарегистрированна на меня, жена что то подписывала какоето согласие у натариуса, потом у нас родился ребенок, щас вот дошло дело до развода, мне она сказала что 2/3 ее квартиры, так ли это, я явлюсь хозяином этой квартиры и она была купленна в браке на мемены деньги, могу ли я что то зделать?

Ответы на вопрос (3):

она может претендовать только на половину квартиры

однако если докажете в суде, что в покупку квартиры вкладывали свои личные средства, то ваша доля может быть увеличена

Несмотря на то на чье имя оформлена квартира и на какие деньги куплена (это практически не доказуемо) - если она приобретена в браке - она совместная собственность супругов и делится пополам. Жена может считает долю ребенка себе еще- но это не так - дети при разделе имущества не учитываются

У жены есть право в судебном порядке разделить квартиру поровну, т.к квартира, приобретена в браке по возмездной сделке. Вы должны в суде доказывать, что квартира приобретена на средства, от продажи квартиры, приобретенной до брака, Тогда Ваша доля будет увеличена, либо жене будет отказано в иске. Все зависит от наличия у Вас доказательств.