Как правильно поступить, если возникли проблемы с ВУ после ДТП и неправомерного лишения прав?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня я немножко поцарапал соседнюю машину, вызвали ГАИ, приехавшие инспектора начали проверять документы перед оформлением, и я узнал, что год назад, меня лишили ВУ за отказ от освидетельствования на алкоголь (как то так). Но дело в том, что год назад у меня не было не автомобиля, и я не управлял каким либо другим автомобилем т к был болен. Т е этого точно не могло произойти. Сейчас меня хотят лишить прав, и везут в отдел полиции. Подскажите мне порядок действий. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В объяснениях так и указывайте, что не знали о лишении прав. Затем Вам надо выяснить, каким судом Вы лишены прав и обжаловать данное лишение, предварительно восстановив срок.