Судебное рассмотрение дела об адм. правонарушении в отношении иностранца - нужен ли протокол и возможные последствия его отсутствия

• г. Москва

Районный суд первой инстанции рассматривал дело об адм. правонарушении в отношении иностранца по ст. 18. 8 КРФоАП. Обязательно ли в данной ситуации составление протокола о рассмотрении дела об административном правонарушении? Если он не составлялся, какие могут быть положительные последствия для обвиняемого?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, законом четко не закреплено ведение протокола по административным делам. Положительных последствий я не вижу.