Вопрос о возможности перейти на 8-часовой рабочий день для беременной кассира

• г. Нижний Новгород

Я работаю кассиром 9 часов в день с графиком 5 дней в неделю! У меня беременность 11 недель! Могу ли я перейти на 8 ми часовой рабочий день? И что мне для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ст. 254 Трудового Кодекса Российской Федерации:

Беременным женщинам в соответствии с мед.заключением и по их заявлению снижают нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу... Таким образом, Вам необходимо написать заявление и предоставить справку.