Право електроснабжающей организации на ежемесячную проверку опломбированного электросчетчика в частном домовладении при своевременной оплате

• г. Волгодонск

Имеет ли право електроснабжающая организация ежемесячно производить проверку электросчетчиков в частном домовладении, если у меня опломбирован счетчик и я вовремя ежемесячно произвожу оплату согласно показаниям электросчетчика.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право проводить проверку на предмет целостности пломб и исправности счетчика как минимум раз в год, законом не воспрещается проводить проверку чаще