Работа без официальной оплаты - как решить ситуацию и получить задолженную зарплату?

• г. Лиски

Я полтора года работала неофициально, неделю назад я уволилась потому что 4 месяца нам не платят заплату и каждый день отвечают на вопрос когда зарплата, ждем на днях... даже сейчас когда я уволилась мне не отдали расчетные мотивируя тем что у меня нет банковской карты а налички у них не будет... что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья,к сожалению, не все работодатели спешат узаконить свои отношения с новым подчиненным заключением трудового договора. Такие нечестные руководители предполагают, что отсутствие трудового договора автоматически делает работника полностью бесправным и никакой ответственности за невыплату неоформленному сотруднику заработной платы не наступит.

Согласно трудовому законодательству, трудовой договор может считаться заключенным, даже без письменного оформления если был произведен фактический допуск работника к выполнению трудовых обязанностей с разрешения работодателя либо его представителя.

Так что вам необходимо только в суд обращаться с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскания задолженности по з/п.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес,все составим, опыт и практика имеется.