Мошенничество через ПК ПО Воронежское торговое объединение (ВТО) - Куда обратиться для продолжения разбирательства?

• г. Воронеж

Несколько лет назад нами были вложены деньги в ПК ПО Воронежское торговое объединение (ВТО) - как оказалось в дальнейшем - это мошейничество, по принципу финансовой пирамиды. В результате чего, были потеряны деньги. Было Арбитражное разбирательство, на котором мы присутствовали, но никого из ответчиков нет до сих пор. На том дело и закончилось. И данные по данной конторе отсутствуют всюду, не возможно свести концы с концами. Подскажите пож-ста, куда можно обратиться для повторного продолжения разбирательства по данной афере? Это чистой воды мошейничество. Куда и кому нужно написать заявление или прошение? Все документы и договор с ПК ПО Воронежское торговое объединение (ВТО) есть на руках.

Ответы на вопрос (2):

в полицию можно обратиться

Спросить
Пожаловаться

Если вы считаете что было совершено мошенничество подавайте заявление в полицию. Сложно что-либо сказать не видя документов.

Спросить
Пожаловаться

Мной была сделана предоплата в свадебном салоне за покупку платья, но платье не было получено во время и деньги не были возвращены. В результате судебного разбирательства Судом был выдан Исполнительный лист судебным приставам, но взыскать задолженность судебный пристав не смог ссылаясь на то, что у должника (ООО) отсутствует имущество.

Таких разбирательств с ООО несколько, было «обмануто» много человек.

1) Можно ли установить факт мошенничества по отношению к ООО или её представителю если имеются несколько фактов подобных разбирательств?

2) Куда лучше обратиться в результате возвращения Исполнительного листа?

Моей женой была сделана предоплата в свадебном салоне за покупку платья, но платье не было получено во время и деньги не были возвращены. В результате судебного разбирательства Судом был выдан Исполнительный лист судебным приставам, но взыскать задолженность судебный пристав не смог ссылаясь на то, что у должника (ООО «ККК») отсутствует имущество.

Таких разбирательств с ООО «ККК» несколько, было «обмануто» много человек.

1) Можно ли установить факт мошенничества по отношению к ООО «ККК» или её представителю если имеются несколько фактов подобных разбирательств?

2) Куда лучше обратиться в результате возвращения Исполнительного листа?

У меня произошла такая ситуация: В 2004 году на меня был оформлен потребительский кредит. О существовании кредита я узнал через 1,5 года когда пришло письмо с головного офиса Москвы. Я сразу написал заявление в банке о том, что я данный кредит не брал и затем в прокуратуру Орджоникидзевского района по факту мошенничества. В ходе разбирательства была проведена почерковедческая экспертиза, которая подтвердила то, что анкета была написана не мной. В документах договора присутствовала только ксерокопия моего паспорта. В конце мне было выдано постановление о том, что по заявлению было проведено разбирательство, про экспертизу и т.п. и в конце соответственно об отказе в возбуждении дела в связи с истекшим сроком давности.

Тем временем банк продал долг Коллекторскому агентству. Копию постановления я отправил в это агенство. Теперь эти ребята утверждают, что данное постановление не имеет никакой силы и дальше вплоть до прямых угроз выездной бригадой и т.д.

Подскажите пожалуйста достаточно ли факта проведения экспертизы почерка и стоит ли мне обратиться еще куда нибудь для дальнейших разбирательств?

Заранее благодарен.

Истец подал два исковых заявления на нашу организацию в суд по одному и тому же делу разным судьям. По одному из них уже назначено судебное разбирательство, по другом нет. Можем ли мы (как ответчик) подать ходатайство об объединении дел и назначении судебного разбирательства у судьи, у которого еще не вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству.

Очень срочно нужна помощь... 15.02 разбирательство в суде... Но ситуация следующая: Наша организация являестя ответчиком в Арбитражном суде. Мы не получили определение суда о принятии дела к произодству и о назначении предварительного слушания, соответственно в суд не явились, а о предстоящем разбирательстве узнали уже из определения суда о назначении дела к судебному разбирательству. Как нам себя вести? Стоит ли писать ходатайство о проведении повторного слушания и как его написать, мне никогда не приходилось, вообще 1-й раз иду в суд...

Была назначена подготовка к судебному разбирательству по иску о сносе самовольной постройки. Все документы в суд были отправлены в виде копий. На подготовке судья не просила показать оригиналы (ответчик не явился и вероятно на разбирательство тоже не явится). Нужно ли мне показывать на разбирательстве оригиналы представленных документов в какой момент нужно это сделать или если судья не спросит-то можно и не показывать оригиналы?

Скажите пожалуйста, заявление о обеспечении иска нужно было подавать с исковым заявлением до судебного разбирательства, или можно написать в виде хадотайс ва в период судебных разбирательств? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В АС на судебное разбирательство первой инстанции Ответчик не явился, предоставив ходатайство об отложении суд. разбирательства. Истец присутствовал, представил все запрошенные документы. Суд отложил суд. разбирательство. Судья в беседе сказал что, Истец может не являться на отложенное разбирательство.

ВОПРОС: Нужно ли направить в суд какой либо документ с просьбой рассмотреть дело без присутствия Истца или можно просто не приходить?

У моей жены компания МТС требует оплатить долг за сим карту которая была оформлена якобы на нее, но при разбирательстве оказалось, что данные паспорта не совпадают, при чём МТС признает свою ошибку. Было написано два заявления о прекращении дела, но результат один оплатите свой долг. Всё бы ни чего но МТС передало наше дело колекторскому агенству Линдорф, которое в свою очередь в грубой форме требует оплатить долг (который увеличился вдвое) или к нам приедет разбираться мобильная группа. Звонки продолжаются каждый день по несколько раз.

Подскажите на кого писать заявление в полицию и какие нужны доказательства?

Получила судебный приказ мирового судьи о взыскании с меня суммы долга за оплату услуг ЖКХ за 2007 год. Хочу обжаловать данный приказ. Как правильнее написать жалобу, на что сослаться? Во-первых, у меня на руках есть копия справки о том, что задолженности по услугам ЖКХ у меня нет. Во-вторых, банально истек срок исковой давности. В-третьих, я вообще не была в курсе, что ведется судебное разбирательство, в котором я являюсь ответчиком (я не получала ни повестки в суд, ни каким-либо иным способом не была проинформирована о судебном разбирательстве... Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Писать апелляционную жалобу, или требовать повторного рассмотрения дела с моим участием, или...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение