Можно ли устроиться на работу имея временную регистрацию и не имея регистрации совсем?

• г. Хабаровск

Скажите, пожалуйста, для получения временной регистрации существуют какие-либо нормы (по жилой площади в квартире)?

Временная регистрация дается на определенный срок?

Вопрсы регистрации рассмотрены в Жилищном кодексе?

Ответы на вопрос (1):

Да, для регистрации существуют нормы по жилой площади, но у каждого субъекта РФ они свои.

Временная регистрация делается на определенный срок, который оговаривается с собственником жилого помещения.

Прием на работу не может быть поставлен в зависимость от наличия или отсутствия регистрации (согласно Трудового кодекса).

По вопросам регистрации существуют Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

(с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г., 14 августа 2002 г., 22 декабря 2004 г.)