Украинский шахтер с травмой получил 3-ю группу инвалидности – как это повлияет на его подземный стаж и работу?
199₽ VIP
• г. Доброполье
Я Украинский шахтер, в 2012 году получил травму в шахте, по решению МСЕК получил 2-ю группу инвалидности на год, а в конце 2013 года после перекомиссии получил 3-ю группу, получаю пенсию по инвалидности. Хочу узнать идет ли мне подземный стаж по профессии на период инвалидности и нужно ли мне обязательно работать по данной группе (3-й).
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
Стаж идет, если вы продолжаете работать.Если не работаете. то и стаж не идет.
Спросить17.02.2014, 20:45,
г. Санкт-Петербург
Лучше получать пенсию по инвалидности.
Спросить17.02.2014, 20:46,
г. Новокуйбышевск
если продолжаете работу под землей стаж идет!
Спросить17.02.2014, 20:54,
г. Тихорецк
Здравствуйте Михаил, город Доброполье - это Украина, насколько я знаю, значит пенсию Вам назначали по Закону Украины, я лучше обратиться в свой Пенсионный фонд для получения правильной консультации.