Ревизор в АО - ответственность и последствия отсутствия

• г. Зеленоград

По закону в АО предусмотрен ревизор. Какая ответственность предусмотрена и какие неблагоприятные последствия для АО может повлечь отсутсвие такого органа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону "Об акционерных обществах" в акционерном обществе в обязательном порядке должен вестись финансовый контроль за деятельностью общества. при первой же проверке вас оштрафуют по административному кодексу. Вы если не хотите создать на предприятии обратитеся к аудиторским фирмам.

Спросить
Пожаловаться

Какая ответственность предусмотрена за неуплату страховых взносов по договору ГПХ, заключённому между физлицами? Предусмотрен ли штраф или уголовная ответственность?

Какая ответственность предусмотрена за нарушение устава коллегии адвокатов ее членами? Какие неблагоприятные последствия следуют за нарушением в случае, если ответственность не предусмотрена уставом? Возможно ли исключение члена коллегии, например, за неуплату периодических членских взносов? Возможно ли исключение в данном случае, если данная процедура не установлена в уставе?

Какая зона ответственности у ревизора фонда? Перед кем отвечает ревизор, перед государством или перед учредителями фонда? Необходимо ли ревизору юридическое или бухгалтерское обрадование?

Скажите пожалуйста, какая административная ответственность предусмотрена за расклейку объявлений на стенах подъездов или на досках объявлений возле подъездов? Предусмотрен ли за это какой-нибудь штраф? Спасибо.

Приветствую. Какая ответствеенность предусмотрена для энергосбытовой организации за несоставлении акта о подключении света, после его принудительного отключения? Какая ответственность предусмотрена за незаконное отключение без уведомления? По каким ст.закона? Хороший отзыв и высокая оценка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая ответственность педусмотрена за несоблюдение закона "О розничных рынках"?

Спасибо.

Есть ООО где предусмотрена торговля, НО не знаем, как какие последствия ждут от торговле в садовом обществе в вагончике на своем участке (земля в собственности), на что нужна лицензия? Какие штрафы в каком размере предусмотрены для ЮР,лиц и для физ. лиц? В Новосибирске! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение