Ревизор в АО - ответственность и последствия отсутствия

• г. Зеленоград

По закону в АО предусмотрен ревизор. Какая ответственность предусмотрена и какие неблагоприятные последствия для АО может повлечь отсутсвие такого органа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону "Об акционерных обществах" в акционерном обществе в обязательном порядке должен вестись финансовый контроль за деятельностью общества. при первой же проверке вас оштрафуют по административному кодексу. Вы если не хотите создать на предприятии обратитеся к аудиторским фирмам.