Как правильно оформить алименты на себя и 1,5-летнюю дочь?

• г. Кемерово

Если я хочу оформить алименты на себя (поскольку ребенку нет еще 3 х лет), я должна оформить отдельное заявление или прописывать в том где прошу взыскать алименты на 1,5 годовалую дочь?

Ответы на вопрос (3):

нет, взыскание алиментов на свое содержание - это отдельное исковое требование

Вы можете все указать в одном заявлении.

Можете в одном заявление.Или на ребенка можете писать заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов, а на себя исковое заявление о взыскание алиментов в твердой денежной форме.