Вопрос возможности обмена платья на деньги в соответствии с законом о защите прав потребителя

• г. Киров

У меня маленький магазин женской одежды. Покупатель принес на возврат платье надлежащего качества, требует возврата денег. Хотя, в законе о защите прав потребителя ст. 25 сказано, что при наличии аналогичного товара и размера продавец вправе не возвращать деньги, а совершить обмен. Вправе ли я не возвращать деньги, а обменять покупателю платье на аналогичное? Заранее, большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вправе ли я не возвращать деньги, а обменять покупателю платье на аналогичное?

Елена, это не ваш случай, вправе если покупатель это пожелает и наоборот. обязаны вернуть деньги за проданный товар.