Возможность получения гражданства РФ через суд для невесты, имеющей свидетельство о рождении СССР и украинский паспорт, выданный в 2002 году, и прожившей в Вологодской области до 1995 года

• г. Москва

Моя невеста гражданка Украины 1985 г. р. Проживала и родилась в Вологодской области до 1995 года. Имеет свидетельство о рождении СССР со штампом о выдаче паспорта Украины в 2002 году. Слышали, что возможно через суд получить гражданство РФ правда ли это и какие у нее короткие пути для получения паспорта РФ.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если невеста желает получить гражданство,то следует обратиться в ФМС.

Однако для ускорения процесса можно получить постоянную регистрацию и зарегистрировать брак с гражданином РФ.

Оформить ВНЖ, а потом в связи с браком просить об ускоренном гражданстве РФ.