Я по суду выиграла вопрос о признании своей комнаты (отдельной однокомнатной квартиры)

-квартирой, с обязаностями к квартирно-правовой службе разрешения бесплатной приватизации мною этой квартиры, решение вступило в силу 18 декабря. Могут ли мне отказать в приватизации регистрационные органы, сославшись что данная квартира до решения суда считалась отдельной квартирой в малосемейном общежитии, и тем самым както не обратить внимание на решение суда или отменить это решение.

С уважением Марина.

вопрос №33961
прочитан 2 разa

Уважаемая Марина! если приватизацией в Сочи занимается регистрационная палата, то ее отказ будет неправомерным. Обычно приватизацией занимаются бюро приватизации. В случае получения отказа вам надлежит в течении месяца с даты получения отказа обжаловать данный отказ в Суд.

Согласно Закона РФ "Оприватизации жилого фонда" запрещается приватизация помещений в общежитии. Однако поскольку Судом признано, что занимаемое Вами жилое помещение является квартирой и обязало квартирную службу оформить приватизацию, то регистрационная палата не должна отказать Вам в регистрации, т.к. основания отказа (правомерного) изложены в вышеназванном Законе

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X