Может ли регистрационная палата отказать мне в приватизации жилого помещения в малосемейном общежитии,

Может ли регистрационная палата отказать мне в приватизации жилого помещения в малосемейном общежитии, которое по решению суда признано отдельной однокомнатной квартирой. (Решение суда вступило в силу) С уважением Марина.

вопрос №33963
прочитан 40 раз

Суд не может изменить правовой режим площади и превратить общежитие,пусть даже квартирного типа, в муниципальный фонд, т.к решение этого вопроса суду неподведомственно,поэтому либо Вы искажаете трактовку решения,либо оно является явно незаконным.Если Вам выдадут ордер на квартиру,то приватизация возможна,а общежитие приватизации не подлежит и отказ будет правомерен.

Уважаемая Марина!

если приватизацией в Сочи занимается регистрационная палата, то ее отказ будет неправомерным.

Обычно приватизацией занимаются бюро приватизации.

В случае получения отказа вам надлежит в течении месяца с даты получения отказа обжаловать данный отказ в Суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X