Может ли регистрационная палата отказать мне в приватизации жилого помещения в малосемейном общежитии

• г. Сочи

Может ли регистрационная палата отказать мне в приватизации жилого помещения в малосемейном общежитии, которое по решению суда признано отдельной однокомнатной квартирой. (Решение суда вступило в силу) С уважением Марина.

Ответы на вопрос (2):

Суд не может изменить правовой режим площади и превратить общежитие,пусть даже квартирного типа, в муниципальный фонд,т.к решение этого вопроса суду неподведомственно,поэтому либо Вы искажаете трактовку решения,либо оно является явно незаконным.Если Вам выдадут ордер на квартиру,то приватизация возможна,а общежитие приватизации не подлежит и отказ будет правомерен.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина!

если приватизацией в Сочи занимается регистрационная палата, то ее отказ будет неправомерным.

Обычно приватизацией занимаются бюро приватизации.

В случае получения отказа вам надлежит в течении месяца с даты получения отказа обжаловать данный отказ в Суд.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда получила признание что жилое помещение в малосемейном общежитии является отдельной однокомнатной квартирой и обязать квартирно-правовую службу г.Сочи приватизировать квартиру. Решение суда вступило в силу 17 декабря 2001 года. Может ли регистрационная палата отказать мне в приватизации не взирая на решение суда. С уважением Марина.

Я по суду выиграла вопрос о признании своей комнаты (отдельной однокомнатной квартиры)-квартирой, с обязаностями к квартирно-правовой службе разрешения бесплатной приватизации мною этой квартиры, решение вступило в силу 18 декабря. Могут ли мне отказать в приватизации регистрационные органы, сославшись что данная квартира до решения суда считалась отдельной квартирой в малосемейном общежитии, и тем самым както не обратить внимание на решение суда или отменить это решение.

С уважением Марина.

Члены ТСЖ оспорили в суде решение общего собрания за 2015 г. Суд выигран и решение общего собрания членов ТСЖ признано недействительным, решение суда вступило в законную силу. Низложенное правление (избранное решением собрания, которое признанно судом недействительным) сейчас в повестку дня годового общего собрания на 2017 г. включили вопрос "об утверждении решений общего собрания от __.__.2015 г.", которое признано судом недействительным. Подскажите пожалуйста, можно ли решением собрания в 2017 г. утвердить решения собрания 2015 г., которые признаны недействительными ввиду отсутствия кворума? Или общее собрание вправе принимать решения и утверждать любые решения предыдущих собраний, в т.ч. признанных недействительными? С уважением! Иван.

В 2016 году вступило в силу решение суда об отмене решения администрации города о переводе жилого помещения в нежилое. До этого судебного решения кадастровая палата уже успела зарегистрировать данное помещение как нежилое. В 2020 году подали заявление в кадастровую палату о переводе данного помещения обратно в жилое, но получили отказ со ссылкой на то, что в решение суда отсутствует правовое последствие, свидетельствующее о том, что данное решение является основанием для внесения в ЕГРН изменений в сведения о назначении помещения. Что делать? Получается, что у помещения есть официальное разрешенное назначение - нежилое, но использовать его в качестве такового нельзя, так как есть решение суда. Прошло 3 года и никто не обращался к приставам для исполнения решения суда. Можно ли в таком случае использовать данное помещение в качестве, например, магазина?

Обратился в суд о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации. Суд решил признать право собственности на жилое помещение в порядке приватизации удовлетворить. Решение суда получил на руки. К сожалению, представители Госреестра отказались считать Решение суда достаточным основанием для регистрации права собственности на квартиру которая указана в Решении суда. Решение суда имеет законную силу со вчерашнего дня. Куда мне обратиться что бы добиться регистрации жилого помещения за мной, указанного в Решении суда?

Суд вынес решение о проведении демонтажных работ и приведении жилого помещения в первоначальное состояние (после незаконной перепланировки). В решении суда не указаны сроки, в которые это надо исполнить. Кто и как это должен контролировать? Решение суда уже вступило в законную силу.

Изначально участок был по 1/2 доли по решению суда мне выделили долю в натуре в результативной части решения указали только границы а площадь не указали я сделала межевание а реглаясь на неправильноепалата отказывает в регистрации ссылаясь на неверное решение суда которое вступило в силу башкортостан г.давлеканово.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде первой инстанции мне отказали поставить штамп вступило в законную силу на решении, которое действительно вступило в силу, мотивируя тем, что в суд первой инстанции, решение еще не пришло. Обязаны ли мне в суде первой инстанции поставить на решении суда первой инстанции штамп вступило в законную силу после того, как это решение было засилено в суде второй инстанции?

Я выиграл суд у коммунальщиков. Решение не вступило в законную силу. В решении написано следующее: лица участвующие в деле в праве обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда, решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в областной суд путем подачи жалобы через районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, со дня принятия решения в окончательной форме. Сейчас решение передано в архив. Вопрос: как получить окончательное решение, если ответчик не появлялся в суде, не было возражений. Хочу получить не копию, а окончательное решение, что бы дать ход решению суда.

С Уважением Сергей.

3 раза суды выносили решения о взыскании задолженности за социальный найм жилого помещения, на четвертый раз суд вынес решение взыскать пени за несвоевременную оплату за все 4 решения судов. Можно ли не согласится с решением суда по пеням, если 3 судебные решения вступили в законную силу. На какие законы ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение