Квартира площадью 125 кв м с принадлежащей детям долей - необходимо приобрести равноценную площадь или соблюсти минимальные требования?

• г. Почеп

При продаже дома жилой площадью 125 кв метров, где 2/4 принадлежит несовершеннолетним детям, я должна приобрести равноценную для них жилплощадь или есть какой-то определенный минимум на человека.

Ответы на вопрос (1):

Продать жилое помещение с долей несовершеннолетних, можно только с письменного разрешения органа опеки. А они дадут такое разрешение, если дети будут обеспечены равноценным жильем.