На кого можно возложить ответственность за материальный ущерб после аварии во дворе - управляющая компания или водитель?

• г. Тольятти

Из за нечищенного дворового проезда, автомобиль заехал на сугроб и и сдавая назад, врезался в мою машину.

Могу ли я привлечь управляющую компанию к ответственности с возмещением мне мат. вреда по их вине?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

надо было вызывать ГИБДД, чтобы они зафиксировали ДТП;

вопрос спорный - почему вы считаете, что виновна УК. а не водитель а/м, врезавшийся в вас?