Развод с учетом дарения квартиры - какие права имеет муж?

• г. Красноярск

Я, муж, моя мама и двое детей купили квартиру сразу записали её на маму. Перед смертью мама сделала дарственную на меня. Дети взрослые. Может ли муж при разводе иметь какие либо права?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобреталась за совместные средства, может претендовать на часть квартиры при доказанности его доли участия.