Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я проработала на заводе 20 лет и сейчас тоже работаю.

Живу в общежитии шесть лет с двумя детьми (12 лет и 22 года). Имею две комнаты, и ордер на них.

Могу ли я приватизировать комнаты в общежитии?

Если да, то какие надо для этого документы и куда надо обращаться?

Если нет, то почему нет?

вопрос №33966
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

К сожалению в независимости от времени Вашей работы на предприятии в соответствии со ст. 4 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" приватизация жилых помещений в общежитиях ЗАПРЕЩЕНА.

То что Вы отработали на предприятии 20 лет дает Вам гарантию, что в случае увольнения Вы не будете выселены без предоставления другого жилья по правилам ст. 110 Жилищного Кодекса РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации

Надо документы сделать на приватизацию.

вопрос №16768872
прочитан 1 раз

Если Вам требуется юрист для сопровождения, его можно выбрать через поисковую систему сайта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться к выбранному юристу на сайте заказать услугу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если будут нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Документы все на свекровь, как то мы мы ей доверились, а сейчас ругаемся поэтому я и думаю надо документы переоформлять на себя.

вопрос №14204162
прочитан 11 раз

Вполне вероятно, что надо.

Опишите, пожалуйста, ситуацию более подробно и сформулируйте свой вопрос. Тогда будет возможность ответить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина! Может и надо переоформить на себя, мы полностью не знаем вашу ситуацию. Вопрос только в том, согласится ли на это свекровь, ведь это ее уже собственность. По каким-то соображениям вы решили оформить на нее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Документы все на свекровь, как то мы мы ей доверились, а сейчас ругаемся поэтому я и думаю надо документы переоформлять на себя

Надо хитрость проявить. Свекровь может просто так не согласиться, тогда все. Ничего не сделать. Она собственник, как хочет так и поступит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина! Если свекровь согласна, то Вам стоит переоформить собственность на себя, тем более если Вы стали ругаться.

С уважением, Марина Сергеевна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Надо подать заявление в суд на выписку. Человек не проживает у нас 12 лет. Проживает в другом городе. Какие надо документы.

вопрос №13026953
прочитан 5 раз

Вместо того чтобы узнавать Какие нужны документы, вы лучше Обратитесь к юристу. Вам составят исковое заявление и соберут документы.

. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купила машину в Москве надо перегнать в Йошкар-Олу третьим лицом. Какие надо иметь документы при себе?

вопрос №10183678
прочитан 9 раз

Доверенность на третье лицо, договор купли-продажи, ПТС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие надо документы на развод? Мировой судья сказал надо почтовое уведомление о письме ответчику. Что это?

вопрос №17093668
прочитан 6 раз

Копию иска нужно направить ответчику почтой и уведомление, которое дадут Вам на почте приложить к иску.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья! Копию иска с приложенными документами направьте ответчику ценным письмом, т.е. описью вложений. При подаче иска в суд прикладываете опись и квитанцию почтовую, так иск будет принят судом к производству и не останется без движения, если других нарушений нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионер гражданин Казахстана. Сын гражданин РФ. Как получить гражданство РФ. Какие надо документы.

вопрос №17548611
прочитан 5 раз

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста и обладающие дееспособностью, проживающие в РФ по виду на жительство вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.

К заявлению представляют:

- вид на жительство (ксерокопии всех заполненных страниц), со штампом о регистрации по месту жительства на территории Санкт-Петербурга или Ленинградской области

- нотариально заверенная копия с переводом со всех иностранных языков на русский, паспорта заявителя - иностранного гражданина

- нотариально заверенная копия (при необходимости - с переводом) свидетельства о рождении

- документ, подтверждающий владение русским языком (сертификат и др.)

- заявление об отказе от имеющегося иного гражданства + квитанция о заказном почтовом отправлении в адрес компетентного органа иностранного государства

- паспорт гражданина Российской Федерации родителя, проживающего на территории Российской Федерации, с отметкой о регистрации по месту жительства либо копию данного паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства, засвидетельствованную в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате (ксерокопии всех заполненных страниц)

- в случае изменения фамилии, имени или отчества, представляются документы свидетельствующие о перемене фамилии, имени или отчества (заключение брака, расторжение брака, установление отцовства, перемена «имени») – при необходимости с переводом

- один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию

- квитанция об оплате государственной пошлины – 3.500 руб.

- 4 фотографии размером 3*4 сантиметра (матовые)

- заявление в 2 экз.

Все перечисленные копии документов представляются вместе с ОРИГИНАЛАМИ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сначала оформить вид на жительство, затем гражданство в упрощенном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что бы оформить банкротство физ., лица какие надо документы, и вообще что для этого нужно?

вопрос №17108384
прочитан 8 раз

Желательно обратиться к юристу, так как там предусмотрен комплект документов. После чего сам процесс банкротства может идти 6 или более месяцев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно обращаться не к юристу, а напрямую к финансовому управляющему, который посмотрит все документы. Таким образом Вы сэкономите деньги и получите лояльного управляющего в своем деле, который будет заинтересован в конечном результате - освобождении Вас от долгов. В Кемерово есть хорошие финансовые управляющие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение