Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я живу в неприватизированной кв. с бывшей женой. И она и я уже участвовали

в приватизации ранее по другой жилплощади и это право использовали. Каким образом мы теперь можем перевести эту кв. в частную собственность? Можно ли выкупить ее у государства? Как еще можно обойти эту проблему?

вопрос №33967
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Если Вам некого зарегистрировать у себя, кто не потерял право на приватизацию и мог бы оформить договор на себя, а потом подарить квартиру Вам, то безусловно право на платную приватизацию квартиры Вы имеете. Для этого нужно подать заявление в агентство по приватизации. Однако может быть лучше произвести обмен на аналогичную квартиру, но уже являющуюся собственностью, с людьми, которым приватизация не нужна, либо право на её бесплатное осуществление для них не утрачено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

3-х комнатная муниципальная квартира. Прописано было 4 человека на койко-место:1-в спальне,1-в зале, двое-в спальне. Человек в зале в 2006 зарегистрировал на койко-место сына. А в 2009-дочь. В 2013 году пытались приватизировать жильё,но отказали. Но сегодня случайно узнал, что 1 в спальне и 1 с детьми в зале приватизировали спальню и зал (на каком основании непонятно (может какие-то дополнения приняли в ЗАКОН О ПРИВАТИЗАЦИИ) двоих-то из спальни не расселили) Что теперь делать оставшимся во второй спальне двоим?

вопрос №12610634
прочитан 7 раз

Никак не могли приватизировать без согласия других прописанных и зарегистрированных лиц вы вправе оспорить данный договор приватизации. Хорошего приятного вечера.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос. Нужно ли согласие совершеннолетний дочки на приватизацию жилплощади?

Спасибо за ответ.

вопрос №751808
прочитан 13 раз

Татьяна, здравствуйте! Если дочка зарегистрирована в квартире, которую желаете приватизировать, то, конечно, ее согласие либо нотариально удостоверенный отказ от участия в приватизации обязательны.

С уважением,

Харченко О.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если дочь зарегистрирована на жилой площади, то её согласие обязательно, как и всех совершеннолетних членов семьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такой вопрос: мой отец умер, а квартира приватизирована. Не знаю на кого сделала приватизация, участвовал ли в этом мой отец. Каким образом можно узнать эту информацию. Спросить маму не могу, т. к. есть сложности в отношениях, а мне хотелось бы знать, на что я могу рассчитывать. Я прописана в этой жилплощади с 16 лет. Я единственный ребенок у родителей. Спасибо.

вопрос №14503799
прочитан 2 разa

Можно заказать выписку из Росреестра. Для этого не обязательно быть собственником. Закрывается по адресу квартиры, можно через Интернет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно заказать в росреестре выписку о зарегистрированных правах и ограничениях. Госпошлина за выписку - 400 рублей, при себе иметь свой паспорт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приватизация квартиры. Мать внесена в ордер но не дееспособна. Срок давности на право жилплощади?

вопрос №5496267
прочитан 9 раз

Что за срок давности Вы имеет ввиду?

Договор соц. найма заключен? Договор о безвозмездной передаче квартиры заключен?.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право на часть жилплощади, если приватизация была только на папу?

вопрос №12699539
прочитан 1 раз

--- Здравствуйте, к сожалению, нет у вас никакой части и быть не может, это только его жильё. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, вы не имеете право на часть жилплощади. Если Вы отказались от приватизации то имеете право проживания..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если я написал отказ от приватизации одной жилплощади, имею ли я права на приватизацию другой жилплощади?

вопрос №2165039
прочитан 74 разa

Имеете. Только прописаться надо в другую.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если ранее в приватизации не участвовали то можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я после развода претендовать на половину жилплощади, если я отказалась участвовать в приватизации этой жилплощади?

вопрос №12272603
прочитан 10 раз

Имеете право на любое совместно нажитое имущество, если даже не принимали участие при оформлении. Не зависит кто участвовал при приватизации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение